English

Contactez-nous

Pour en connaître plus, contactez-nous à:

Monday - Friday: 8:00 a.m. - 4:30 p.m. MST

Téléphone local: (780) 439 - 3099 ext. 9226
Numéro sans frais: 1-800-419-2906 ext. 9226

Adresse:
9750 - 47 Ave
Edmonton, AB
T6E 5P3

Besoin d'aide? Commencez ici pour obtenir de l'aide

Annuaire courrie

  • Customer Service

    customerservice@runningroom.zendesk.com

    Téléphone local: (780) 439-3099 ext. 9226
    Numéro sans frais: 1-800-419-2906 ext. 9226

  • Président - John Stanton

    jstanton@runningroom.com

    Téléphone local: (780) 439-3099 ext. 9227
    Numéro sans frais: 1-800-419-2906 ext. 9227

  • Partner / COO - John Stanton Jr.

    johnjr@runningroom.com

    Téléphone local: (780) 439-3099 ext. 9284
    Numéro sans frais: 1-800-419-2906 ext. 9284

  • Partner / CMO - Jason Stanton

    jason@runningroom.com

    Téléphone local: (780) 439-3099 ext. 9235
    Numéro sans frais: 1-800-419-2906 ext. 9235

  • Vice Président - Mike O'Dell

    modell@runningroom.com

    Téléphone local: (780) 439-3099 ext. 9228
    Numéro sans frais: 1-800-419-2906 ext. 9228

  • Coordinatrice des évènements nationaux - Elizabeth Caine

    lcaine@runningroom.com

    Téléphone local: (780) 439-3099 ext. 9246
    Numéro sans frais: 1-800-419-2906 ext. 9246

  • Création Design - Mike Mendzat

    mmendzat@runningroom.com

    Téléphone local: (780) 439-3099 ext. 9237
    Numéro sans frais: 1-800-419-2906 ext. 9237

  • Directeur du Service IT et Operations de l’entrepôt - Ryan White

    rwhite@runningroom.com

    Téléphone local: (780) 439-3099 ext. 9271
    Numéro sans frais: 1-800-419-2906 ext. 9271

  • Traduction Française - Maja Staka

    mstaka@runningroom.com

    Téléphone local: (780) 439-3099 ext. 9273
    Numéro sans frais: 1-800-419-2906 ext. 9273

  • Director of Marketing - John Reeves

    jreeves@runningroom.com

    Téléphone local: (780) 439-3099 ext. 9233
    Numéro sans frais: 1-800-419-2906 ext. 9233

  • Achats, marchandises et logistique, et programme d’athlètes commandités - Matt Norminton

    mnorminton@runningroom.com

    Téléphone local: (780) 439-3099 ext. 9245
    Numéro sans frais: 1-800-419-2906 ext. 9245

  • Publicité

    advertising@runningroom.com

    Téléphone local: (780) 439-3099
    Numéro sans frais: 1-800-419-2906

* Consulter un omnipraticien pour les blessures dues aux sports, aux médicaments et aux diètes.
* Les questions reliées aux entraînements sont mieux dirigées vers les instructeurs des cliniques Running Room.
* Entrez en communication avec le Running Room de votre localité ou le plus près de chez vous.
* Consultez notre page Où nous sommes pour localiser le Running Room de votre préférence, numéro de téléphone et l'adresse courriel.

Évènements

Soyez inspiré, relevez le défi. Fixez un objectif de l’évènement pour 2018.

Boutiques près de chez vous

Cherchez votre boutique Coin des Coureurs le plus proche.

Avez-vous des questions?

Nos experts sont à votre disposition pour vous aider avec toutes vos questions.

Essayez-vous de créer un événement de course?


Avant de créer un événement, vous devez premièrement vous connecter à votre profil, ou créer un profil.

Une fois connecte, vous serez alors dirigé vers une formulaire de course.